Жюри

Жюри "ABC-Arts Азбука искусств"

Тараканов Борис Игоревич

Художественный руководитель и главный дирижёр Академического большого хора Менделеевского университета (РХТУ им. Д.И. Менделеева) и Академического хора Московского метрополитена, автор и музыкальный руководитель исторического проекта "Опера в метро", профессор, академик (действительный член) Международной академии фундаментальных наук, Лауреат Гранта Президента России в сфере культуры и искусства. Член Президиума Всероссийского хорового общества, создатель крупнейшего бесплатного нотного интернет-архива.

Забияко Виктор Иванович

Профессор кафедры вокала, заведующий эстрадным отделением факультета культуры и музыкального искусства МГГУ им. М.А.Шолохова, Лауреат Международных конкурсов, Почетный профессор Веронской государственной консерватории, Член Международной академии современной музыки Сан-Ремо, Консультант международных мастер-классов ассоциации MusicaRiva (Италия).

Рейбарх Илья Яковлевич

Дирижер государственного академического театра им. Е.Вахтангова, художественный руководитель симфонического оркестра МОМК им. С.С.Прокофьева, художественный руководитель государственного академического оркестра Русские Узоры» Московской областной филармонии

Шмакова Юлия Анатольевна

Лауреата Международных и Всероссийских конкурсов-фестивалей, доцент кафедры классического танца Московского государственного института культуры, кандидат педагогических наук.

Заведующая отделом "Хореографическое творчество" (Народный танец) Московского Губернского колледжа искусств, руководитель Хореографического ансамбля народного танца Московского Губернского колледжа искусств.

Цыбульский Дмитрий Викторович

Танцовщик, хореограф-постановщик, преподаватель современного танца в школе-студии при ГААНТ им.Игоря Моисеева, Презентор международных конвенций RIMINI WELLNESS, INTERSPORT и FITNESS-EXPRESS, элит-тренер по направлениям: Jazz Modern, Afro Jazz, House, Waackin’, Vogue, Strip Dance, Belly Dance, Latina, Club Dance и др., хореограф телевизионных проектов на каналах НТВ и «Россия», артист ансамбля в мюзикле "Бал Вампиров" (Stage Entertainment Russia), член жюри Международных фестивалей-конкурсов.

Константин Костылев

педагог Школы Студии (училище) при ГААНТ имени Игоря Моисеева, заслуженный артист России.

Малютина Ирина Вячеславна

директор «Пушкинская детская художественная школа», преподаватель высшей категории, член жюри международных фестивалей-конкурсов

Майер Инесса Гербертовна

Заслуженный работник культуры Московской области, педагог высшей категории Московского Губернского колледжа искусств отдела Хореографическое творчество (Народный танец), главный балетмейстер-постановщик, репетитор Хореографического ансамбля Народного танца Московского Губернского колледжа искусств.

Судец Татьяна Александровна

Заслуженная артистка Российской Федерации, советская и российская телеведущая и диктор телевидения.

Бондаренко Елена Раисовна

Руководитель арт-проекта «Новый день», заведующая отделом народного творчества МАУК «Парки Красногорска» ДК «Опалиха», певица, ведущая.

Антон Александрович Скрынников

Преподаватель высшей квалификационной категории отделения «Современный танец» по композиции и постановке танца ГАПО МО "Московский Губернский колледж искусств, балетмейстер-репетитор хореографического коллектива «Наш Вариант», член жюри всероссийских конкурсов и фестивалей, награжден дипломом "За лучшие балетмейстерские работы".

Леонид Лютвинский Александрович

Актер театра и кино, певец, в составе театра ЛЕНКОМ гастроли по лучшим площадкам Европы и США (Бродвей - спектакль «Юнона и Авось»), участник многочисленный фестивалей и конкурсов, как автор и исполнитель песен, обладатель дипломов "Лучший поэт-песенник" и " Лучшая песня о городе", создатель собственного музыкального проекта "Леонид Лютвинский" и участник легендарной группы.

Смелковская Елена Всеволодовна

Смелковская Елена Всеволодовна. Доцент ( и ученое звание и должность) факультета хореографии МГИК, преподаватель Московского областного губернского колледжа искусств, Лауреат международных конкурсов.

Гилёв Александр Геннадевич

Заслуженный работник культуры РФ, дирижёр, композитор, член Союза композиторов России, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов (Россия, Франция, Словения), кандидат искусствоведения, доцент.

Кириллова Екатерина Виталиевна

Доцент кафедры «Эстрадно-джазового пения» Института Современного Искусства (г.Москва), Музыкальный терапевт, Член Национальной Ассоциации музыкальных терапевтов, Музыкальный эксперт проекта «Победитель» 1 телевизионного канала, Член жюри отборочных туров музыкального проекта телеканала Россия «Фактор А» Вокальный тренер телевизионного проекта канала НТВ «Большая перемена», Председатель и член жюри Всероссийских и Международных конкурсов

Бакке Виктор Владимирович

Заслуженный работник культуры Российской Федерации, доктор искусств Международной Академии наук Сан-Марино, заведующий кафедрой народно-певческого искусства, член Ученого совета МГУКИ, председатель предметно-цикловой комиссии и член учебно-методического совета 2-го МОМУ им. С.Прокофьева, Почетный член Всероссийского музыкального общества.

Закутская Тамара Викторовна

Заслуженный работник культуры России, профессор хорового факультета Университета культуры и искусств, художественный руководитель и главный хормейстер Академического хора «Осанна».

Курская Ирина Степановна

руководитель дважды "Образцового детского коллектива" спортивного бального танца "Эльф". Курская Ирина Степановна является Почетным работником образования,педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, судья второй спортивной категории, награждена медалью Президента РФ Борисом Ельциным и лауреат конкурса Педагог-Внешкольник, имеет сертификат Международной Академии Танцевального Искусства.

Заслуженный работник культуры Московской области композитор, Почётный работник среднего профессионального образования РФ, педагог, дирижёр, член Союза композиторов РФ, член Региональной организации Союза композиторов РФ «Композиторы Подмосковья», председатель предметно-цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра», преподаватель ПЦК «Оркестровое дирижировали» Московского областного музыкального колледжа имени С.С. Прокофьева, Лауреат региональных и международных конкурсов.

Симон Абрамович Осиашвили

Поэт, композитор, автор всенародно любимых песен Заслуженный артист России

Фролочкина Алёна Александровна.

-Обладатель Гран-при городского фестиваля «Весеннее Созвездие» (2011 г.)
-Лауреат 1 степени на международном фестивале-конкурсе на приз народного артиста РСФСР, кавалера ордена ООН, Бориса Санкина, «Серебряное крыло» (2011 г.)
-Победители проекта «Экспериментальная сцена. Театр в нетеатральном пространстве» 2013г.
-Диплом "Открытие года" на международном театральном фестивале "Интер-рампа 2013" Литва, Рокишкис.
-Специальный приз всероссийского молодежного театрального фестиваля "Живые лица"-"За поэтическое решение хореографического спектакля" (2013г.)
-Гран-при международного фестиваля-конкурса "Весь мир-искусство" (2016г.)
-Победитель проекта "Территория танца" на канале ТНТ г. Тюмень 2011г.
-Участница шоу "Танцы" 1 сезон на канале ТНТ. Топ-25 лучших танцоров страны. г.Москва 2015г.

Луцкая Анастасия

Преподаватель московского государственного института культуры, кафедра народного танца
Лауреат 1 степени международных и всероссийских конкурсов и фестивалей
Всероссийский фестиваль-конкурс Фаины Николаевны Хачатурян (лауреат 1 степени)
Международный фестиваль-конкурс "Серебряное крыло" (лауреат 1 степени)

Крюкова Эмма Георгиевна

Заслуженный работник культуры России, Главный специалист Министерства культуры Московской области, Методист научно-методического Центра Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Московской области «Московский Губернский колледж искусств», хормейстер, вокалист.

Озерянский Владислав Эдуардович

Заслуженный артист Российской Федерации, экс-солист Государственного Академического Ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева, действительный член жюри международных, федеральных и региональных танцевальных фестивалей и конкурсов, режиссер, педагог – хореограф.

Овчаров Владимир Станиславович

Певец, солист легендарной группы, актер, Лауреат премии на фестивале молодых эстрадных исполнителей «Славянский базар», Лауреат государственной музыкальной премии Белоруссии им. Владимира Мулявина, преподаватель колледжа Культуры и спорта.

Захарова Дарья Витальевна

Захарова Дарья Витальевна. Чемпионка Италии 2013 года по бальным танцам,четверть финалистка чемпионата мира по стандарту по бальным танцам, призёр и финалист многих зарубежных и российских соревнований. Танцевальную карьеру начала с 4,5 лет. На данный момент является Руководителем и тренером ТСК «ТанцАкадемия».

Крухмалев Андрей Анатольевич

Артист, певец, преподаватель эстрадного вокала Детской Академии «Планеты КВН» г.Москва, полуфиналист международного телевизионного конкурса «Новая Волна», участник проекта «Голос».

Донская Юлиана Александровна

Член Союза композиторов России, Лауреат телевизионных фестивалей: "Песня года", "Новые песни о главном", "Золотой граммофон",  "Шансон года", Премии Муз ТВ, Премии Андрея Петрова и Соловьева - Седого,автор многих песен для звезд российской эстрады, 
создатель онлаин школы композиции и аранжировки МегаХит.

Матвеева Ольга Михайловна

Педагог по сценической речи театра  Et Cetera под руководством А.Калягина и Московского Губернского театра под руководством С. Безрукова, Художественный руководитель детского музыкального театра " Отражение ", Лауреат Международного фестиваля моноспектаклей